Connectez-vous S'inscrire











Vous trouverez dans cette rubrique les plans d'accès aux gymnases accueillant souvant divers évènements (compétitions, regroupements, etc).



http://www.gymnova.com/fr/

Représentant Ile de France
Bénédicte CHAUME
Portable : 06.70.18.14.21
Courriel : bchaume.moreau@gmail.com
http://www.christian-moreau.com
Dossiers Compétitions

Dossier 1ère étape Coupe Formation 2-3 GR - 30 Mars 2014 à Crégy les Meaux

nouvelle version au 18 Mars 2014 qui annule et remplace la précédente.

Organigrammes prévisionnels des compétitions régionales IFM GR DN DF DC PRE CRIT DIR

Bonjour ,   Veuillez trouver ci-joint les organigrammes prévisionnels des régions : - DF/DN/Pré crit qui se déroule le 16 mars à CHEVILLY LARUE - DC/DIR le 22 et 23 mars à CRETEIL.   Sportivement   Anne-Sophie Andriesse Responsable technique GR du CRIFMA

Informations Coupe formation 2/3 GR

Bonjour à tous,   Suite à la réunion de la commission de zone POP l'engin programmé pour la Coupe formation 2 et 3 sera le RUBAN. La 1 ére étape de la C. F aura lieu: - Secteur 92/91 le 9 MARS à Lardy - Secteur 95/78 le 9 MARS à Argenteuil - Secteur CRIFMA Le 30 MARS (lieu à définir) La seconde étape aura lieu le 8...

Repêchages pour le championnat de zone Individuels GR - Corbeil/Evry, les 7 et 8 décembre 2013

Bonjour,   Veuillez trouver en pièce jointe le tableau des repêchages pour le championnat de zone Individuels - Corbeil/Evry, les 7 et 8 décembre 2013. Cordialement. Carine

Organigramme détaillé Zone Individuels - Corbeil/Evry 30 novembre et 7&8 décembre 2013

horaires d’échauffement au 4/12/13 jury au 4/12/13 Veuillez noter que les engagements (Sauf pour les clubs de Villepinte et Bailly Romainvilliers) devront être réglés uniquement au palais des Sports de Corbeil-Essonnes auprès de Mme Danièle AYEL (à table de direction dans la salle de compétition) dès l'arrivée de votre club.

Organigramme détaillé de la compétition régionale des Indiv GR des 16-17/11/13 à La Ferté sous Jouarre

organigramme version du 8/11/13 timing d'échauffement au 8/11/13 modifié au 12/11/13 pour Fed et Nat B juniors/seniors et des fed Cadettes jury au 12/11/13 Noter que l’ouverture du gymnase est à 8h samedi matin, et 7h45 dimanche.

Organigramme détaillé du Championnat de Zone GR des DF/DN et ESPOIR 1 à Corbeil Essonnes les 13 et 14 Avril 2013

avec les jurys au 08/04/13 VERSION DEFINITIVE AU 10/04/13 Minutage et Plan au 11/04/13 Veuillez trouver en pièce jointe le dossier du championnat de zone DF/DN dans sa version définitive. Cette version présente les modifications suivantes :   Correction du nom du club de MORSANG GR (toutes mes excuses)...

Compétition régionale en Gymnastique Rythmique, la FERTE SOUS JOUARRE les 23 et 24 mars

organigramme modifié et jury et horaires d'échauffement le 18/03/13 Nouvelle version horaires d'échauffements le 19/03/13 (changement pour les DF2/DN le samedi 23/03/13) Vous trouverez ci-dessous le dossier complet concernant la compétition régionale  de la Ferté Sous Jouarre qui se déroulera les 23 et 24 mars 2013....

Organigramme de la compétition de zone GR des catégories DC/DIR du 20 et 21 avril 2013 à Elancourt.

version définitive le 17/04/13 échauffements corrigés DC1 Sen et DC2 Pous&Benj le 17/04/13 avec les jurys au 19/04/2013 Veuillez trouver en PJ, le dossier complet dans sa version définitive prenant en compte les nombreux forfaits et comportant les plannings des échauffements.   Rappel : modification des horaires : Les...

L M M J V S D
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        




Formation des Cadres 2013-2014


12/12/2013

Gymnastes féminines, préparez dès maintenant vos vacances d'été 2014 !!

Franck